Учащиеся Дома детского творчества участвуют в «Парке Будущего»

С 3 по 16 октября в ВДЦ «Смена» проходит профориентационный «Парк Будущего». 
В смене принимают участие 15 кубанских школьников в возрасте от 12 до 17 лет, получивших путевки в рамках квоты, выделенной министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. От Дома детского творчества в смене принимают участие Герасименков Геннадий и Костюченко Виктор. 
Ребятам предстоит погрузиться в сферу создания информационных технологий, промышленности, профессий будущего, сервиса и дизайна. 
Образовательная программа смены «Парк Будущего» предусматривает работу по 11 направлениям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Лабораторный химический анализ», «Электроника», «Мультимедийная журналистика», «Инженерный дизайн CAD», «Кровельные работы», «Обработка дерева на станках», «Мобильная робототехника». 
Участники пройдут профессиональные пробы и получат базовые навыки по представленным профессиям. Помимо образовательной программы ребят ждут спортивные и творческие мероприятия, туристские походы на гору Утриш, экскурсии в Анапу, Новороссийск, дельфинарий.

Закладка постоянная ссылка.

Возможность комментирования заблокирована.