Онлайн – конкурс для школьников «LEGOwinner»

С 29 апреля по 06 мая 2020 года учащиеся Дома детского творчества приняли участие в краевом онлайн – конкурсе для школьников «LEGOwinner», который проводился ГБУ ДО Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества» совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Для участия в краевом онлайн – конкурсе для школьников «LEGOwinner» ребята должны были собрать из конструктора собственную разработку техники и представить все этапы её сборки в собственном видеоролике, комментируя технологию выполнения. Они справились с этой задачей.
По итогам онлайн-конкурса, учащиеся объединения “Робот”, заняли следующие места:
– Тестов Александр:
2 место в номинации “Судомодели”;
2 место в номинации “Автотранспортная техника”;
3 место в номинации “Бронетехника”
– Камаев Андрей – 2 место в номинации “Автотранспортная техника”
Поздравляем ребят!
Руководитель: Анисович Юрий Юрьевич

 

IT-IDIA

12-13.05.2020 года команда Дома детского творчества приняла участие в краевом инженерном онлайн хакатоне для школьников «IT-IDIA», который проводился ГБУ ДО Краснодарского края «Центр детского и юношеского технического творчества» совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 
Ребята в течении двух дней создавали мобильное приложение для набора волонтёров, проект, презентацию и защищали свою работу в онлайн режиме. 
Поздравляем Перепелицына Ивана и Гринько Матвея из объединения «Конструкторское бюро» с 3 местом! 
Руководитель команды- Анисович Юрий Юрьевич.