“ВИВАТ, ТАЛАНТЫ!”

Педагог Дома детского творчества Чичканова Наталья Алексеевна стала лауреатом Всероссийского конкурса-фестиваля педагогических работников “Виват, таланты!”, который проводится при поддержке Всероссийского Профсоюза образования.
В номинации “Художественное и декоративно-прикладное творчество” Натальей Алексеевной были представлены работы, выполненные в технике “вышивка крестом”.
Наталья Алексеевна заявила о себе не только как талантливый педагог, но и как “мастер своего дела”, и теперь готовится  к итоговому фестивалю, который состоится 25-26 марта 2019 года в г.Москва.
Желаем Вам творческих побед!

“IT-IDIA”

13 марта в детском технопарке «Кванториум» прошёл краевой инженерный хакатон по робототехнике «IT-IDIA». Командам необходимо было создать и запрограммировать робота-фасовщика мусора.

Дом детского творчества представляли учащиеся Алимов Валерий и Литовка Андрей. По итогам конкурса наши ребята получили сертификаты участников.

БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ

6 марта в г.Краснодаре прошел региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”.
Учащиеся Дома детского творчества приняли активное участие в данном конкурсе.

Колбасин Назар защищал свой проект “Освещение моста через реку Кубань (микроэлектростанция)”.

Перепелицын Иван представлял проект “Болотоход”.

Синицин Роман выступил с проектом “Исследовательский робот R2R”.

По итогам конкурса Колбасин Назар вошел в 6 лучших участников в номинации “Современная энергетика”.
Ребята получили сертификаты участников конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”.