“РОБОТ И Я”

14 июля 2018г. для детей летнего лагеря СОШ №20 педагог Дома детского творчества Синицин Владимир Иванович провел районное мероприятие «Робот и я». На этом мероприятии дети познакомились с роботами. Увидели этапы освоения и сборки робототехнических средств с применением конструктора LEGO Mindstorm и создания программ для робототехнических средств при помощи специализированных визуальных конструкторов. Просмотрели видеоматериал, где виден итог освоения программы «Робототехника». В практической части занятия каждый ребенок изготовил из бумаги собственного робота «EVA».

Я техник

10 июля 2018 г. в ст.Казанской прошло районное мероприятие «Я техник», целью которого было развить любознательность, познавательную активность детей и воспитать любовь к техническому моделированию. 
Педагог Сасина Ирина Владимировна вместе с детьми отправилась в путешествие по станциям. Дети посетили такие станции как: «Загадочная», «Тесты», «Задачи на сообразительность», и «Опытно-экспериментальная станция», где ребята опытным путем установили «Все ли притягивает магнит», уяснили для себя «Магнитные полюса», проверили на практике силу магнита через толщу доски (парты) , устроив авторалли со скрепками в эксперименте «Магнит преграды не боится». А в заключении провели опыт , где «Магнит превращает металл в себя» .